Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия по библиотеке «Мир книги – в мир детства»

14 июня 2022 года в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла экскурсия «Мир книги – в мир детства» для учащихся 1 – 2 классов, посещающие летний пришкольный лагерь средней общеобразовательной школы № 10.

mir knigi 2Присутствовали 14 детей и учителя Е.В. Тарасова, М.Н. Топчий. В начале мероприятия библиотекарь М.М. Кочанова провела беседу «С книгой по дорогам детства». Гости совершили небольшое путешествие на детский абонемент. Юные читатели узнали, что детский абонемент - это место, где выдают детям книги на дом, а книга – это важнейший источник информации и знания, познакомились с правилами пользования книгами и с условиями записи в библиотеку. Мария Михайловна объяснила, как расставлены книги в библиотеке, как выбирать книгу и находить её на полке, отметила, что есть книги, которые не выдаются на дом – это энциклопедии и словари. Ребята узнали о значении книги в жизни человека.mir knigi 3

Мария Михайловна предложила детям выбрать себе книги на полках и познакомиться с ними. Знакомясь с детским книжным фондом, юные читатели рассказывали, о чём любят читать и о своих любимых книжках. В исполнении детей прозвучало стихотворение С. Колгановой о книге «Когда берем мы в руки книгу, всё замирает, всё молчит».

Далее вниманию детей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Читайте, читайте, страницы листайте», по которой библиотекарь провела библиографический обзор. Экскурсия получилась познавательной и интересной. В этот день записалось в библиотеку 5 детей, выдано 8 книг.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет