Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час здоровья «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье»

20 июля 2022 года на спортивной площадке Центра развития ребёнка - детский сад № 19 для воспитанников подготовительных групп № 1 (воспитатели А.А. Капустникова, И.В. Палагина) и № 2 (воспитатель Н.Н. Щербатых) сотрудниками городской библиотеки № 1 был проведён час здоровья «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье».

skuku prostudu 2Присутствовало 24 ребёнка, 2 взрослых. Библиотекари В.Н. Невежина и Н.Ю. Шамина побеседовали с детьми о здоровом образе жизни, о режиме дня, о личной гигиене, о правильном питании, о закаливании, о том, что надо делать, чтобы быть сильным и крепким.

В игровой форме были проведена викторина о вредных и полезных продуктах, малыши отгадывали весёлые загадки о физкультуре, режиме дня и предметах гигиены. Дошкольники с удовольствием приняли участие в игре–кричалке skuku prostudu 3«Полезно - вредно», в подвижных играх «Дети вышли по порядку», «На болоте две лягушки…» Воспитатели вместе с детьми оформили плакаты «ЗОЖ» и «Моё здоровье в моих руках».

Для детей была организована книжная выставка «Будьте здоровы!», были зачитаны отрывки из книг К. Чуковского «Мойдодыр», «Федорино горе» и других сказок. А затем юные книголюбы на свежем воздухе с интересом рассматривали книги, представленные на выставке. Все участники мероприятия получили красочные памятки «Если хочешь быть здоров».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет