Экскурсия «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!»

20 июля 2022 года гостями библиотеки стали воспитанники средней группы № 1 (воспитатель С.В. Шипилова) Центра развития ребёнка – детский сад № 19. Для детей была организована экскурсия по библиотеке «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить!». Присутствовало 15 детей и 2 взрослых.

s knigoy budem mi druzhit 2Заведующая библиотекой В.Н. Невежина рассказала малышам о том, для чего нужна библиотека, как стать её читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Дети узнали, что в библиотеке есть детский и взрослый абонементы, читальный зал, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, что книги стоят в определённом порядке, их можно брать домой и читать в читальном зале библиотеки.

В заключение дети имели возможность взять понравившиеся книги с выставки «Книжный теремок», полистать их, рассмотреть иллюстрации. Воспитатель С.В. Шипилова взяла 4 книги для прочтения в группе детям.