Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Премьера кукольного представления «Маша и Медведь»

Кукольный театр доставляет детям много радости, привлекает своей красочностью, необычностью, эмоциональностью. В детском восприятии кукла, играющая на сцене, реальна, это ожившая сказка. Кукольный театр – это одно из лучших средств приобщения детей к книге и чтению, их эстетического развития и эмоционально-нравственного воспитания. Посмотреть кукольное представление – отличный повод познакомиться с народной культурой.

В День села Петровское, который празднуется 12 июля – в день памяти святых апостолов Петра и Павла, для детворы состоялась премьера постановки кукольного театра «Петрушка» по мотивам русской народной сказки «Маша и Медведь».

Роли героев сказки исполнили учащиеся 5 класса Петровской средней общеобразовательной школы. Вместе с руководителем театра «Петрушка», заведующей Петровской сельской библиотекой Т.А. Устиновой, они с большим увлечением готовились к постановке, заучивали свои роли, учились управлять куклами. masha i medved 2Репетиции превратились в сплошное удовольствие: дети играли, шутили, пели, рисовали своих любимых кукол. Куклы-артисты театра «Петрушка» рассказали сельским ребятам о том, что не надо отчаиваться в трудной ситуации, нужно пытаться найти способ решить проблему, ведь находчивость, смекалка и сообразительность – великая сила.

Затем состоялся повторный показ постановки «Соломенный бычок». Это поучительное представление позволило пятиклассникам показать зрителям свои артистические способности и научило тому, что посягательство на чужое добро наказуемо, что важно платить добром за оказанные услуги.

По окончании представления кукловоды вышли на поклон к зрителям, и самые маленькие из них смогли поближе рассмотреть героев сказки и тех, кто ими управлял.

Деятельность Татьяны Алексеевны, заведующей библиотекой, по организации кукольного театра в селе была отмечена на торжественном праздничном мероприятии.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет