Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час православия «Всё начинается с семьи» (ко Дню семьи, любви и верности)

7 и 8 июля 2022 года в городской библиотеке № 1 прошли часы православия «Всё начинается с семьи», посвящённые святым Петру и Февронии Муромским, которые почитались на Руси как покровители семейной жизни.

vse nachinaetsa s semji 2Гостями библиотеки 7 июля стали воспитанники средней группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели С.В. Шипилова, К.С. Капитаниос), 8 июля - старшей группы № 2 (воспитатели А.И. Мещерякова, Е.В. Телегина) и средней группы № 2 (воспитатели И.А. Коваленко, С.А. Малахова). Всего за два дня присутствовало 40 детей и 8 взрослых.

Воспитатели провели с детьми подготовительную работу: выучили стихи о семье, подготовили инсценировку «Сказка про дружную семью»,vse nachinaetsa s semji 3 подготовили раздаточный материал для мастер-классов.

Библиотекари Т.А. Батурина и Н.Ю. Шамина побеседовали с детьми о том, какой праздник отмечается 8 июля, как они понимают слово «семья» и что нужно для того, чтобы она была дружной и крепкой. vse nachinaetsa s semji 4Затем библиотекари рассказали детям о том, что 8 июля по православному календарю отмечается день святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. Дошкольники узнали об истории жизни этих святых, о том, что они почитаются на Руси как покровители супружеской жизни, что этот день считается Днём семьи, любви и верности. Далее малыши узнали о том, что символом этого праздника является ромашка, самый известный и vse nachinaetsa s semji 5распространённый цветок в России, который издревле был символом любви. Рассказ библиотекарей сопровождался красочной презентацией.

В ходе мероприятий были проведены мастер–классы по изготовлению ромашки, малыши читали стихи о семье, показали инсценировку.

В заключение Т.А. Батурина познакомила юных читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Семья – моя радость». Особое внимание она обратила на книгу Ермолая Еразма «Повесть о Петре и Февронии». С выставки было выдано воспитателям 6 книг для прочтения в группах.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет