Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно-развлекательная программа «Книги, ожившие на экране»

13 июля 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 были в гостях в МБУДО «Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба». Для детей была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Книги, ожившие на экране». Присутствовали 36 человек, разделившиеся на две команды: «Улица Рубиновая» и «Улица Лесная».

knigi ozhivshie na ekrane 2Вначале библиотекари Т.А. Батурина и Н.Ю. Шамина рассказали о том, что 10 июня исполнилось 86 лет студии «Союзмультфильм», и поэтому мероприятие посвящено книгам, по которым созданы мультфильмы. Дети узнали о том, что над созданием мультфильма работает большая группа людей: сценарист, художник-декоратор, художник-мультипликатор, оператор, звукорежиссёр. А самую главную роль выполняет режиссёр. Надежда Юрьевна отметила,knigi ozhivshie na ekrane 3 что мультфильмы бывают рисованные, пластилиновые, кукольные, песочные, компьютерные. Рассказ библиотекаря сопровождала красочная презентация.

Далее для отдыхающих в лагере детей была проведена видеовикторина. Дети активно отвечали на вопросы и с удовольствием приняли участие в

шуточном театре-экспромте по сказкам «Репка» и «Теремок», посмотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «Зима в Простоквашино», «День рождения кота Леопольда» и других. По итогам викторины команда «Улица Лесная» заработала 31 жетон, «Улица Рубиновая» - 29. Е. Говорова и С. Тюнин оказались лучшими знатоками литературных произведений.

В заключение Т.А. Батурина обратила внимание на книжно-иллюстративную выставку «С книжных страниц - на большой экран», где были представлены книги, по которым созданы любимые мультфильмы.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет