Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Моя любимая родина»

В дни летних каникул, 22 июня 2022 года, городская библиотека № 2 провела для детей, посещающих летний пришкольный лагерь с дневной формой пребывания средней общеобразовательной школы № 13 познавательный час «Моя любимая родина».

moya lubimaya rodina 2Участниками мероприятия стали младшие школьники в возрасте 7 – 10 лет (30 детей) и учитель начальных классов О.А. Смыслова.

Юные участники мероприятия узнали, что означают три цвета российского флага, куда смотрит двуглавый орел на гербе России, о том, что автор слов гимна нашей страны – детский поэт Сергей Михалков. Заведующая библиотекой познакомила школьников с любимой всеми русской деревянной матрешкой, рассказала, как она появилась на Руси, почему её так назвали.

moya lubimaya rodina 3Ребята приняли участие в увлекательной викторине, которая состояла из нескольких станций. На первой станции «Символы страны» ребята выкладывали флаг России из цветных бумажных полос, собирали пазл «Герб России» и вставляли пропущенные слова в гимн. На второй станции «Сказочной» дети угадывали владельцев предметов из русских народных сказок и вспоминали сказку по иллюстрации, а сказочного героя – по описанию. moya lubimaya rodina 4На третьей станции «Знаменитые русские…» школьникам предстояло угадать самый знаменитый город страны, самую длинную реку, первого космонавта и первого президента. На четвертой станции «Традиции» юные патриоты вспоминали гостеприимство наших предков и названия предметов старины, угадывали, как их использовали в быту. Викторина показала, что ребята хорошо знают историю своей родины, героев и знаменитых людей России, любят и читают русские народные сказки.

Для участников познавательного часа заведующей библиотекой О.В. Косыгиной была подготовлена выставка с книгами о России, её городах, особенностях географического расположения и большом разнообразии населяющих Россию народов, а также книги со стихами о родине. Дети с интересом листали книги с выставки, рассматривали иллюстрации. Для домашнего чтения было выдано 6 книг.

Познавательный час прошел на высокой патриотичной ноте и в дружеской душевной обстановке.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет