Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологический квест «Заповеди природы»

17 июня 2022 года обучающиеся Третьяковской СОШ, посещающие пришкольный лагерь с дневной формой пребывания, стали участниками экологического квеста «Заповеди природы», организованного Третьяковской сельской библиотекой. Присутствовало 30 детей, 5 педагогов и 6 старшеклассников-волонтёров, оказавших помощь заведующей библиотекой Е.Е. Понкратовой в проведении игры.

zapovedi prirodi 2Екатерина Егоровна подчеркнула, что задача каждого – беречь природу и помнить простую истину: нас много, а она – одна. Участники квеста разделились на 3 команды по 10 человек, выбрали капитанов, которые получили маршрутные листы.

Команды прошли испытания на 3-х станциях. На первой станции «Лесная тропа» дети разгадали ребусы и кроссворд, а также отгадывали названия деревьев по изображению листьев и шишек. zapovedi prirodi 3На станции «Экологический десант» школьники отвечали на вопросы викторины «Как нужно себя вести в природе» и сортировали «мусор» по видам, раскладывая его в контейнеры: «Пищевые отходы», «Бумага», «Стекло, пластик, металл», «Опасные отходы». На третьей станции «Загадки природы» участники игры отвечали на вопросы на внимание, логику и сообразительность.

zapovedi prirodi 4За правильные ответы на каждой станции команды получали слова или словосочетания, из которых в финале составили 3 заповеди природы:

1.Лес – наше богатство!

2.Природа - наш дом, береги её!

                                                                        3.Сохраним планету Земля!

В заключение заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова сделала обзор книг, представленных на книжном развале «Люби и береги природу». Экспозиция включала детские издания энциклопедического характера из серии книг «Я познаю мир»: «Экология», «Живая природа от А до Я», «365 рассказов о планете Земля» и другие. Книги вызвали большой интерес ребят: с выставки для домашнего чтения было выдано 8 книг, в библиотеку записалось 2 новых юных читателя.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет