Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Историко-патриотический час «Наша Родина – Россия!»

       15 июня 2022 года в городской библиотеке № 1 прошёл историко – патриотический час «Наша Родина - Россия!» для воспитанников подготовительной группы № 1 Центра развития ребёнка детский сад № 19 (воспитатель А.А. Капустникова), посвящённый Дню России. Присутствовало 17 детей и 2 взрослых.

nasha rodina rossiya 2Библиотекари Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук рассказали детям,  что День России – это праздник свободы, мира и добра, что наша страна огромная и самая красивая в мире. Дошкольники узнали, что этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины и что у России есть своя государственная символика.

Библиотекари рассказали детям о гербе, флаге, гимне России - особой песне, которую исполняют в торжественных моментах и все слушают стоя, с почтением. nasha rodina rossiya 3Детям было предложено послушать гимн нашей страны. Дошкольники узнали, что помимо государственных символов есть и народные символы России. Это - матрёшка, берёза, ромашка, хохлома, гжель, жостово, балалайка, гармонь, шапка – ушанка, медведь.

К этому дню дети вместе с воспитателем смастерили поделку из бумаги «Голубь», а в библиотеке - сделали открытку «Букет триколора».

Л.А. Мищук обратила внимание малышей на выставку «Моя страна - моя Россия», на которой была представлена серия книг Я.В. Соколова: «Наша Родина – великая Россия», «Россия – наш общий дом», «Наше государство и его символы», литература об истории нашей страны, стихи и рассказы о Родине. С выставки выдано 2 книги для ознакомления с детьми в группе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет