Конкурс рисунков « Сказочное Лукоморье»

6 июня 2022 года в  библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», прошёл конкурс рисунков «Сказочное Лукоморье», посвящённый Пушкинскому дню в России.

skazochnoe lukomorye 2Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся младших классов отряда  № 1 летнего пришкольного лагеря средней общеобразовательной школы № 10. Помощь в проведении оказали учителя Т.В. Тюменева и Л. В. Кудрявцева. Всего присутствовало 17 детей и 2 взрослых.

Во вступительной беседе библиотекарь М.М. Кочанова напомнила юным читателям о том, что 6 июня не только Пушкинский день в России, но и Всемирный день русского языка, который был установлен в день рождения А. С. Пушкина. Дети узнали о жизненном и творческом пути А.С. Пушкина, skazochnoe lukomorye 3познакомились с новыми материалами биографии поэта. Мария Михайловна рассказала о няне великого поэта – Арине Родионовне, пробудившей в будущем поэте любовь к устному народному творчеству, желание подарить людям свои сказки.

Далее библиотекарь предложила ребятам вспомнить любимые сказки великого поэта и провела викторину «Что за прелесть эти сказки». Гости должны были угадать название сказки по предложенным отрывкам, затем ответить на вопросы по сюжетам сказок. skazochnoe lukomorye 4Все участники показали хорошие знания разных чудес и превращений, юмора и славных героев сказок Пушкина.

Праздник продолжился показом детских рисунков на тему «Герои Пушкина у нас в гостях». Авторы рисунков, представляя свои работы, рассказывали о любимой сказке  и любимом герое  А.С. Пушкина. skazochnoe lukomorye 5Лучшими признаны рисунки Игоря Нетёсова, Оли и Виктории Кривохижиных и Виктории Федюниной. Участники конкурса получили в подарок от библиотеки детские книги.

В завершение мероприятия библиотекарем М.М. Кочановой был проведён библиографический обзор литературы, представленной на выставке «Сказку эту поведаю теперь я свету». В этот день в библиотеку записалось 2 читателя, выдано 4 книги.