Сказочный квест «Там, на неведомых дорожках»

6 июня, в честь дня рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечают Пушкинский день. В Третьяковском культурно-досуговом центре в этот день для детей, посещающих лагерь с дневной формой пребывания Третьяковской средней общеобразовательной школы, был организован сказочный квест «Там, на неведомых дорожках».

tam na nevedomih 2Чтобы совершить путешествие по сказкам Александра Сергеевича, юные участники игры разделились на 3 команды. На каждой из станций маршрута детей встречали любимые персонажи сказок А.С. Пушкина: Старуха, Русалочка, Царевна Лебедь, Поп, Кощей, Кот Учёный, Золотая Рыбка, Царевич. От каждого из них ребята получали задание. Заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова встретила детей около библиотеки в образе Русалочки и предложила разгадать кроссворды по сказкам Александра Сергеевича.
Участники квеста справились со всеми заданиями, получив массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

В библиотеке в Пушкинский день для детей была оформлена выставка «В волшебной Пушкинской стране». В мероприятии приняли участие 20 детей. Для чтения дома было выдано 13 книг.