Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День детства в Третьяковской сельской библиотеке

С приходом лета Третьяковская сельская библиотека распахнула свои двери для учащихся младших классов, посещающих пришкольный лагерь Третьяковской средней общеобразовательной школы.

den detstva 2Открыл программу летнего чтения 1 июня 2022 года читальный зал под открытым небом «Здравствуй, лето!» На выставках, организованных около здания Третьяковского культурно-досугового центра, были представлены детские книжные новинки и приключенческие книги, любимые не одним поколением читателей.

Праздник детства продолжился на сцене КДЦ спектаклем по мотивам сказки В. Коростылёва «Вовка в тридевятом царстве».В постановке приняли участие учащиеся младших и средних классов Третьяковской СОШ. Заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова сыграла в спектакле саму себя.
den detstva 3 По сценарию сказки, к ней в библиотеку пришёл главный герой Вовка, чтобы пожаловаться, как ему надоело ходить в школу и делать уроки, и попросить отправить его в сказку, в которой исполнялись бы все его желания. den detstva 4Екатерина Егоровна «отправила» мальчика в тридевятое царство, а в дорогу дала книгу «Сделай сам». Поскольку Вовка хотел, чтобы всё, что он пожелает, делалось само собой, встречающиеся в сказке герои смеялись над ним, думая, что он ничего не умеет. Но в конце представления Вовка, благодаря советам из книги, смастерил Старухе из «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина новое корыто.
 

Завершился Международный день защиты детей традиционным конкурсом рисунков на асфальте. Всего в этот день в библиотечных мероприятиях участвовало 55 детей. Для чтения дома была выдана 41 книга, в библиотеку записалось 3 новых юных читателя.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет