Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Путешествие в сказку «Сказки Пушкина читаем»

06 июня ежегодно в России отмечается Пушкинский день. В 2022 году в этот день гостями городской библиотеки № 1 стали воспитанники подготовительной группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатель А.А. Капустникова). Присутствовало 17 детей.

puteshestvie v skazku 2Сотрудники библиотеки М.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали о детских годах поэта. Дошкольники узнали, что маленький Саша очень любил книги, начал рано читать и сочинять стихи, а бабушка Мария Алексеевна и няня Арина Родионовна привили ему любовь к прекрасному миру устного народного творчества, рассказывая сказки о добрых волшебниках и злых колдунах. Затем ведущие провели литературную видеовикторину по сказкам А.С. Пушкина. Дети с интересом узнавали названия и героев сказок по иллюстрациям и отрывкам, вспоминали окончания фраз из сказок. Одна подгруппа дошкольников приготовила рисунки по сказкам Пушкина, а другая - нарисовала «золотую» рыбку, используя нетрадиционную технику рисования «методом тычка».

В заключение Людмила Алексеевна провела обзор книжной выставки «В сказочном царстве Пушкина». Сборник сказок А.С. Пушкина был выдан воспитателю для прочтения с детьми в группе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет