Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Квест «Школа чародейства и волшебства Хогвардс»

В наше время многие дети и подростки хорошо знакомы с серией книг Джоан Ролинг о Гарри Поттере. Её книги были переведены на 77 языков, а экранизация имела колоссальный успех. По всему миру есть множество фанатов этих 7 книг о «мальчике, который выжил».

shkola charodeystva 2Эти книги буквально захватывают юного читателя своим сюжетом, он с лёгкостью может представить каждого из героев. Многие любители книг отмечают, что они интереснее фильмов, потому что ллотно насыщены событиями, многие из которых не показаны в экранизациях, поэтому можно в своем воображении во всех подробностях представить волшебный мир и приключения героев.

Заинтересовать ребят книгой - главная задача квеста «Школа чародейства и волшебства Хогвардс», который 2 июня shkola charodeystva 32022 года провели волонтеры библиотечного отряда организаторов мероприятий «БООМ» Чигоракской сельской библиотеки.

Игра проходила в «зачарованном лесу» - парке «Центральный» села Чигорак. Его участниками стали воспитанники пришкольного лагеря Чигоракской СОШ. Дети и подростки играли в квидич, волшебные шахматы, отгадывали загадки Кубка огня, собирали ингредиенты для зелья, решали задачку от Живой картины. Смелось, ловкость, любознательность ребят помогли снять с каникул заклятье «неначинания», а книги о юном волшебнике Гарри Поттере теперь пользуются у ребят повышенным спросом.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет