Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно – игровая программа «Яркие краски детства»

2 июня 2022 года в городской библиотеке № 1 прошла литературно-игровая программа «Яркие краски детства» для детей, посещающих  пришкольный лагерь основной общеобразовательной школы № 11.  

yarkie kraski 2Присутствовало всего 17 человек (15 детей и 2 взрослых). Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина поздравили ребят с началом летних каникул и рассказали о том, что лето – замечательная пора,  это веселье, смех и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время  для чтения!

Красочная электронная презентация позволила школьникам отправиться в увлекательное путешествие с героями
yarkie kraski 3самых популярных детских книг и перенестись в мир невероятных приключений, историй и весёлых сказок.

Дети активно отвечали на  вопросы литературной  викторины, отгадывали загадки о лете, узнавали героев литературных произведений по описанию, по
yarkie kraski 4заданным рифмам восстанавливали смысл стихотворений, с увлечением участвовали в заданиях  «Пословицы шутят»,
 «Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай!», «Стихотворная путаница», с удовольствием играли в подвижные игры.  Присутствующие с интересом посмотрели мультфильм о дружбе и взаимовыручке «Приключение на плоту».

Людмила Алексеевна сделала краткий обзор книжной выставки  «С книгой лучшие друзья». На ней были представлены книги по программе летнего чтения для начальных классов.  

После мероприятия учащиеся взяли с выставки понравившиеся книги, с интересом читали и рассматривали их. С выставки выдано 4 книги.

 

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет