Литературная викторина «По дорогам сказок»

1 июня 2022 года, в День защиты детей, в городской библиотеке № 2 учащиеся начальных классов средней общеобразовательной школы № 13 стали участниками литературной викторины «По дорогам сказок». Задачи познавательной игры - расширить кругозор детей, способствовать формированию познавательного интереса, воспитанию любви к чтению.

po dorogam skazok 2Викторина проходила в несколько туров. Во время игры школьники окунулись в атмосферу сказочного веселья, духа состязания, остроумия и находчивости. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах «Пушкиниада», «Угадай героя по описанию», «Русские народные сказки», «Сказки зарубежных писателей». В поиске верных ответов детям помогала книжная выставка. Младшие школьники хорошо справились с заданиями, показав знания прочитанных книг.

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и их героях. В этот день гостями библиотеки были 20 детей в возрасте 8-9 лет и 2 педагога. В библиотеку записались 3 новых читателя, для домашнего чтения с выставки выдано 4 книги.