Встреча поколений «Красногалстучная страна Пионерия»

strana pioneriya 2

Встречу открыла библиотекарь М.М. Кочанова, проведя исторический экскурс. Мария Михайловна рассказала младшим школьникам об истории становления пионерской организации, о тимуровском движении, о подвигах пионеров в годы Великой Отечественной войны, о славных делах пионеров в послевоенные годы. strana pioneriya 3Детям было интересно узнать о символах, атрибутах и песнях пионерского детства. С большим вниманием гости заслушали клятву вступающих в ряды организации - Торжественное обещание пионеров Советского Союза и Законы пионеров.

Затем слово предоставили родителям - Наталье Викторовне Хмыз и Светлане Петровне Чистопрудовой. Бывшие пионеры strana pioneriya 4Родители рассказали о своей жизни в пионерской организации школы, о том, чем занимались и жили пионеры в Советском Союзе, в частности, о сборе макулатуры и металлолома, о походах и игре в «Зарницу», о весёлом отдыхе в пионерских лагерях, о приветствии пионерами друг друга речёвкой: «Будь готов! Всегда готов!»

В заключение Мария Михайловна провела библиографический обзор литературы, представленной на выставке «Пионер – всегда первый!» Ребята с интересом познакомились с книгами о жизни и делах пионеров и краеведческой литературой о пионерии в Борисоглебске.

В этот день в библиотеку записалось 3 новых читателя и было выдано для домашнего чтения 5 книг.

19 мая 2022 года, в день празднования 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», прошла встреча поколений «Красногалстучная страна Пионерия». Гостями библиотеки в этот день стали учащиеся 3 «В» класса средней общеобразовательной школы № 10.  Помощь в проведении мероприятия оказали учитель начальных классов Н.Н. Кириллова и родители учащихся. Всего присутствовало 10 детей и 5 взрослых.

Встречу открыла библиотекарь М.М. Кочанова, проведя исторический экскурс. Мария Михайловна рассказала младшим школьникам об истории становления пионерской организации, о тимуровском движении, о подвигах пионеров в годы Великой Отечественной войны, о славных делах пионеров в послевоенные годы. Детям было интересно узнать о символах, атрибутах и песнях пионерского детства. С большим вниманием гости заслушали клятву вступающих в ряды организации - Торжественное обещание пионеров Советского Союза иЗаконы пионеров.

Затем словопредоставили родителям - Наталье Викторовне Хмыз и Светлане Петровне Чистопрудовой. Бывшие пионеры Родители рассказали о своей жизни в пионерской организации школы, о том, чем занимались и жили пионеры в Советском Союзе, в частности, о сборе макулатуры и металлолома, о походах и игре в «Зарницу», о весёлом отдыхе в пионерских лагерях, о приветствии пионерами друг друга речёвкой: «Будь готов! Всегда готов!»