Урок доброты и милосердия «Под знаком Красного Креста»

12 мая 2022 года, в Международный день медицинской сестры, гостями городской библиотеки № 1 стали воспитанники комбинированной группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.А. Юрьева, В.В. Вахромычева).

pod znakom krasnogo kresta 2Для дошкольников был проведён урок доброты и милосердия «Под знаком Красного Креста», посвящённый 155–летию со дня образования гуманитарной организации. Присутствовало 13 человек.

Библиотекарь Н.Ю. Шамина рассказала детям о том, что ежегодно 8 мая отмечается Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца, кратко и в доступной форме познакомила детей с историей создания организации Красного Креста. Надежда Юрьевна подчеркнула важную роль этого общества в деле спасения человеческих жизней и оказания помощи
pod znakom krasnogo kresta 3жертвам несчастных случаев, эпидемий, стихийных бедствий и войн. Библиотекарь показала малышам флаг – символ Красного Креста, который является знаком искреннего и бескорыстного служения людям, познакомила с информацией, расположенной на баннере.pod znakom krasnogo kresta 4

Далее воспитатели Е.А. Юрьева и В.В. Вахромычева организовали игру «Ой, болит», в которой «медицинские сёстры» оказывали помощь «пострадавшим».

В заключении Н.Ю. Шамина подарила детям брошюры «Добрые слова», изданные Воронежским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Наглядный материал к мероприятию и печатные издания были предоставлены И.И. Серединой - председателем отделения организации в Борисоглебском городском округе.