Выставка рисунков «Воевали наши деды»

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, юные читатели Петровской сельской библиотеки нарисовали рисунки, посвящённые этому дню.

Дети не были очевидцами тех славных, неповторимых моментов, когда весь народ Советского союза ликовал – смеялся и плакал, горевал от утрат и танцевал от счастья. Именно цветущий май стал символом конца войны и началом новой жизни в свободной стране. На детских рисунках — воспоминания дедов и прадедов, прошедших все тяготы военных лет, которые передаются из уст в уста молодому поколению. Ребята нарисовали самолёты, танки, а также памятники и обелиски, посвященные героям войны, солдатам, защищающим деревню, город, улицу, дом – наше светлое будущее, иллюстрации к произведениям о Великой Отечественной войне.

9 мая 2022 года на площадке около клуба в селе Петровское читателями библиотеки, учениками 1 - 6 классов Петровской СОШ, была оформлена выставка рисунков «Воевали наши деды». Хоть ветеранов с каждым годом становится всё меньше, но память об их доблестных свершениях жива.