Беседа «Семья и дом — всему начало»

В преддверии Международного дня семьи, 13 мая 2022 года, в Махровской сельской библиотеке для воспитанников детского сада (Махровский филиал МКОУ БГО Чигоракская СОШ) прошла познавательная беседа «Семья и дом —всему начало».

Ведущая встречи, библиотекарь В.Т. Манукова, познакомила детей с историей праздника, рассказала о значении семьи в жизни каждого человека. Беседа прошла в очень весёлой и дружеской обстановке. Ребята приняли участие в викторине, отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила тёплая атмосфера, познакомились с замечательными пословицами о семье, разгадали загадки о сказочных семьях и мамах, рассказали о традициях и увлечениях своей семьи и, главное, узнали, что семья — это и труд, и опора, и любовь, и дружба, и забота о близких людях.

С книжной выставки «Моя семья – моё богатство» воспитателем детского сада С.Н. Логвиной две книги были взяты для чтения детям в группе.