Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологический час «Встречаем птичьи стаи»

1 апреля 2022 года для воспитанников детского сада в Махровской сельской библиотеке был проведен экологический час «Встречаем птичьи стаи», приуроченный к Международному дню птиц. Мероприятие посетили 11 детей.

vstrechaem ptichi stai 2Заведующая библиотекой В.Т. Манукова рассказала детям о празднике, о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели узнали, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в разных играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Такие разные птицы», послушали голоса разных птиц, узнавали их по фотографиям. Продолжилось мероприятие чтением рассказа В. Бианки «Чей нос лучше?», который дети с удовольствием прослушали.

В заключение Валентина Тихоновна провела обзор литературы, представленной на выставке «Птицы на книжных страницах».

Воспитателем детского сада С.Н. Логвиной были взяты 5 книг для чтения детям в группе. Юным читателям День птиц запомнится надолго, а отношение к пернатым с их стороны будет более бережным.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет