Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Посвящение в читатели «Приключения в царстве Чтения»

4 апреля 2022 года в городской библиотеке № 4 для 18 воспитанников подготовительной группы № 1 МКДОУ БГО детского сада № 20 (воспитатель Л.Н. Бондаренко) прошло посвящение в читатели «Приключения в царстве Чтения».

posvyashenie 2Ведущая, библиотекарь Т.К. Кондрашова, провела экскурсию по библиотеке, в форме сказки рассказала о том, как появилось первое хранилище книг, загадала загадки о библиотеке и книгах. Дети узнали, что такое абонемент, книгохранилище, каталог, выставка. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, для чего нужны книги и как они создавались. Используя разноцветные закладки-памятки с комиксами, Тамара Константиновна разъяснила маленьким читателям правила поведения в библиотеке.

Далее детей встретили герои их любимых книг в викторинах «По страницам любимых сказок» и «Доскажи словечко». Маленькие почемучки отгадывали загадки, играли в интересные игры «Перепутаница», «Теремок» и «Угадай по картинке героя сказки». В завершение праздника дошкольники приняли участие в постановке сказки «Репка».

Дети увлеченно рассматривали предложенные новинки книг на подготовленной к мероприятию выставке «Почемучкины книжки», им было выдано 3 книги для прочтения в группе. На память о первой встрече с библиотекой дошкольники получили памятки-закладки «Правила обращения с книгой».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет