Театрализованное представление «Муха - Цокотуха»

В дни весенних каникул, 26 марта 2022 года, к 140-летию со дня рождения К.И. Чуковского в Третьяковском КДЦ состоялось театрализованное представление «Муха – Цокотуха».

muha cokotuha 2Вначале заведующая Третьяковской сельской библиотекой Е.Е. Понкратова познакомила юных читателей с интересными фактами из биографии Корнея Ивановича Чуковского, рассказала о его творчестве – о любимых многими поколениями детей стихах и сказках. В процессе демонстрации мультимедийной презентации дети увидели старые фотоснимки, обложки первых изданий книг автора, иллюстрации любимых произведений.

Затем участники постановки показали театрализованное представление, в котором сыграли роли Мухи – Цокотухи, Комара, Букашек, Кузнечика, Бабочки, Пчелы и, конечно же, злодея Паука. Детский спектакль сопровождался музыкой и танцами сказочных героев.

Праздник завершился дружным чаепитием. В этот день читателями библиотеки стали 2 человека, для домашнего чтения было выдано 5 книг.