«Ах, эта дивная пора!»

01 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в городской библиотеке № 4 прошла игровая программа «Ах, эта дивная пора!» для учащихся 3-4-х классов, посещающих пришкольный лагерь средней школы № 3.

Провела игру заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова. Во вступительном слове она поздравила ребят с праздником детства, с окончанием учебного года, с наступившими каникулами.

den detey 2Две команды («Чародеи» и «Волшебники») приняли участие в 11-ти различных конкурсах и викторинах: «В рифму или нет», «Узнай сказку по отрывку», «Хитрые загадки» и др. В конкурсе «Сложи и угадай сказку», дети складывали пазлы по сказкам. Весело и забавно прошёл конкурс «Сказочная пантомима», где участники команд должны были показать задуманную сказку, а зрители - догадаться, что это за сказка. Юные артисты показали отрывки из сказок «Репка», «Лягушка-путешественница», «Колобок», «По щучьему велению». В конкурсе «Перевёртыши» ребята проявили смекалку и сообразительность, разгадывая «перевёртыши» строчек из стихотворений. Затем ребята участвовали в конкурсе «Найди 5 отличий» в двух картинках, отвечали на вопросы «Каверзной викторины».

В заключение, пока жюри подводило итоги, все хором спели известную песню «Учат в школе» на новый лад «Можно летом, можно летом, можно летом». После объявления результатов (счёт был равным), всех детей сотрудники библиотеки угостили конфетами.