Викторина «В гостях у сказки»

29 апреля 2022 года городская библиотека №2 открыла свои двери для обучающихся 1«Б» и 2«Б» классов средней общеобразовательной школы № 13. В библиотеке собралась небольшая дружная компания желающих вспомнить старые добрые сказки.

v gostyah u skazki 2Школьники приняли участие в викторине «В гостях у сказки». Ребята разделились на две команды и с большим удовольствием соревновались в разных конкурсах на знание сказок: угадывали сказки по волшебным предметам, вспоминали персонажей по предметам одежды, узнавали название сказки по иллюстрации. Каждый ребенок торопился дать правильный ответ, на некоторые вопросы дети отвечали хором. Викторина прошла очень весело. Победила, конечно же, дружба. Все участники получили на память закладки-разукрашки со сказочным героем.

В заключение заведующая библиотекой познакомила ребят с коллекцией сборников сказок. В библиотеку записалось 14 детей от 7 до 9 лет.