Виртуальная экскурсия «Гений эпохи Леонардо да Винчи. Загадки «Моны Лизы»

27 апреля 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина, преобразованной в 2021 году благодаря участию в национальном проекте «Культура», состоялась виртуальная экскурсия «Гений эпохи Леонардо да Винчи.

geniy epohi leonardo 2Загадки «Моны Лизы». В рамках сетевого взаимодействия библиотеки и образовательных учреждений города студенты 4 курса Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета (5 студентов и преподаватель Е.А. Омельченко) с помощью шлема виртуальной реальности совершили экскурсию в один из самых знаменитых художественных музеев мира – Лувр, «вживую» увидели известнейший портрет – «Джоконду» Леонардо да Винчи, попробовали разгадать загадки изображения Моны Лизы. Также молодым людям была представлена уникальная возможность посетить музей-мастерскую 3Da Vinci Российского государственного гуманитарного университета в Москве и заглянуть в будущее, посмотрев фильм «CityoftheFuture: SingaporeFullEpisode» на английском языке.

Экскурсия вызвала у участников неописуемый восторг и произвела неизгладимое впечатление.