Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Мультиобзор «Экранизация в мультипликации»

24 марта 2022 года в Петровской библиотеке состоялась викторина-мультиобзор «Экранизация в мультипликации», посвященная 195-летию сказки В. Гауфа «Карлик Нос» для детей младшего школьного возраста.

 Вначале заведующая библиотекой Т.А. Устинова познакомила ребят с биографией писателя и его творчеством, рассказала о произведениях, представленных на книжной выставке. Дети узнали  о семье, в которой вырос будущий писатель, о том, что умер он в 24-летнем возрасте, успев стать доктором философии и теологии и написать несколько романов и поэм.   Читателям он запомнился как автор трех сборников сказок, большинство из которых стали бестселлерами и были экранизированы: «Карлик Нос», «Маленький Мук», «Калиф-аист», «Холодное сердце» и др.

С большим интересом дети приняли участие в конкурсной викторине по сказке «Карлик Нос», победителям были вручены призы. Мероприятие завершилось просмотром одноименного мультипликационного фильма.

Дети узнали много нового, интересного о жизни писателя и его сказочных героях. На выставке не осталось ни одной книги писателя, так как юные читатели разобрали их для домашнего прочтения.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет