Путешествие в мир профессий «Все профессии нужны, все профессии важны»

15 апреля 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников средней группы № 2 Центра развития ребёнка детский сад № 19 (воспитатель А.И. Мещерякова) и провели путешествие в мир профессий «Все профессии нужны, все профессии важны». Присутствовало 18 детей.

vse profesii 2Вначале сотрудники библиотеки Т.А. Батурина и Л.А. Мищук поговорили с дошкольниками о том, что такое профессия, какие бывают профессии, что необходимо сделать, чтобы стать мастером своего дела. Дети рассказали, кем работают их родители, и сами пофантазировали о будущих профессиях.

В ходе мероприятия дети поиграли в игру «Профессий всех не посчитать, а какие можете назвать», отгадывали загадки о профессиях, приняли участие в шуточной физкультминутке «Правда или нет?». Всё путешествие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. Далее ведущие вместе с воспитанниками сделали вывод, что «плохих» и «хороших» профессий не бывает, каждая из них важна и нужна. Но для этого надо хорошо учиться и трудиться.

Затем Людмила Алексеевна познакомила дошкольников с книжно-иллюстративной выставкой «Профессии бывают разные». Для прочтения в группе было оставлено 4 книги.

После этого дети отправились в игровую комнату, где с большим удовольствием приняли участие в игре «Профессии» при помощи интерактивного экрана «Ладушки» и интерактивных столов.