Познавательно – развлекательный час «Будьте здоровы!»

15 апреля 2022 года сотрудники городской библиотеки №1 посетили Центр развития ребёнка детский сад № 19. Для дошкольников комбинированной группы № 1 и подготовительной группы № 1 совместно с воспитателями Е.А. Юрьевой и И.И. Лукиной был проведён познавательно – развлекательный час «Будьте здоровы!». Присутствовало 20 человек.

budte zdorovi 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина подготовили красочную презентацию и книжную выставку «Если хочешь быть здоров». Далее они побеседовали с детьми о здоровом образе жизни. В игровой форме были проведены познавательные игры о вредных и полезных продуктах, о режиме дня, отгадывали весёлые загадки о физкультуре, спорте и предметах гигиены. Дети вспомнили пословицы о здоровье, под музыку сделали зарядку «Солнышко лучистое любит скакать», угадывали предметы из «чёрного ящика». В ходе мероприятия дети вместе с воспитателями на интерактивном столе выстроили режим дня, читали стихи «Здоровые советы», а затем эти советы в виде картинок повесили на «Дерево здоровья».

В заключение дети исполнили весёлый, задорный танец «Ручки - ручки».