Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игра – путешествие «Путь в страну здоровья»

7 апреля 2022 года  в библиотечном пункте Борисоглебской центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина состоялась игра – путешествие «Путь в страну здоровья», приуроченная к  Всемирному дню здоровья.Гостями стали воспитанники подготовительной группы МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида. Всего присутствовало 27 детей и 3 взрослых.

     put v stranu zdoroviya 2Помощь в проведении оказали инструктор по физическому воспитанию О.В. Горбачёва, воспитатель Е.И. Мартакова и помощник воспитателя А.Н. Малина. Для участников  мероприятия была оформлена  книжная выставка «Здоровье – это здорово!».

Библиотекарь М. М. Кочанова поздравила гостей с праздником и рассказала об истории его возникновения, представила девиз Недели здоровья 2022 года – «Наша планета, наше здоровье», который призывает к неотложным действиям для сохранения здоровья. Воспитанники детского сада ответили на вопрос, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья, узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими, вспомнили русские пословицы и поговорки о здоровье. Чтобы научиться секретам здоровья дошкольники вместе с библиотекарем отправились в путешествие  «В здоровом теле - здоровый дух».

        put v stranu zdoroviya 3 Игра началась с небольшой разминки, прозвучали полезные и  вредные для здоровья советы.  Во время путешествия дети побывали на разных станциях: «Начинаю бодро утро», «Любушка», «Спортивная». Подвижная игра «На зарядку становись» увлекла всех участников, а воспитанники Андрей Красный и Арина Субчева прочитали стихотворение А. Усачева «Солнце, воздух и вода - наши верные друзья». С советами о правильном питании  дети познакомились на станции «Любушка» и  активно отвечали на вопросы в игре «Полезные продукты – Неполезные продукты». На станции «Спортивная» дошкольники  в  игровой форме давали друг другу советы, как быть здоровым  и соревновались в отгадывании загадок о мыле, воде, зубной щётке, мочалке, расчёске.   Артём Чепрасов прочитал стихотворение Г. Шалаевой  «Мышка плохо лапки мыла».

 

В заключение Мария Михайловна провела библиографический обзор  книжной выставки «Здоровье – это здорово!», дети с интересом познакомились с представленной литературой.       Путешествие в страну здоровья оказалось не только интересным и веселым, но и очень вкусным, все  дети получили полезный  подарок  - мандарины! 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет