Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День писателя «Хорошие книги – друзья навсегда» (к 140–летию со дня рождения К.И. Чуковского)

29 марта 2022 года, в рамках проведения Недели детской и юношеской книги, в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. Кина прошел день писателя«Хорошие книги – друзья навсегда». Гостями библиотеки в этот день были учащиеся 3«А» и 3 «Б» классов основной общеобразовательной школы № 9 (15 человек). Помощь в проведении мероприятия оказали учителя Н.В. Попова и Э.А. Горянина.

horoshie knigi 2

Библиотекарь Мария Михайловна Кочанова познакомила детей с биографией писателя, рассказала о том, как К. Чуковский начал писать стихи для детей и предложила отправиться в сказочное путешествие по игровым станциям. Ребята разделились на две команды, «Друзья дедушки Корнея» и «Шесть Мойдодыров», и выбрали капитанов.

На станции «Знакомые страницы» команды, оживлённо отвечая на вопросы викторины, показали свои знания произведений писателя.
horoshie knigi 3   На станции «Бюро находок» Мария Михайловна предложила участникам назвать владельцев сказочных предметов и прочитать отрывки из произведений, в котором о них говорится. Задание станции «Героический поступок» показало, насколько хорошо участники знают героев сказок и поступки, которые они совершили.
horoshie knigi 4  На станции «Бармалеевка» детям были предложены перепутанные строки из сказок К.И. Чуковского, командам надо было собрать их в правильном порядке.

Команды показали хорошее знание сказок К.И. Чуковского не только в викторинах и конкурсах. Дети с удовольствием читали наизусть отрывки из сказок «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Федорино горе» и других произведений. В конце дня писателя были подведены итоги командных соревнований. Победила дружба. Все юные книголюбы за любовь к книгам и чтению получили сладкие призы.

После мероприятия дети с интересом листали и читали книги, представленные на книжно–иллюстративной выставке «Добрый дедушка Корней». В этот день читателями библиотеки стали 3 младших школьника, с выставки для домашнего чтения было выдано 4 книги.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет