Литературно-развлекательная программа «Сказки дедушки Корнея»

Вот уже много лет ежегодно в дни весенних каникул школьники празднуются Книжкины именины. Это время встреч юных читателей с новыми и уже полюбившимися авторами. В этом году Неделя детской и юношеской книги посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.

В Боганской сельской библиотеке в рамках Недели детской и юношеской книги прошла литературно-развлекательная программа «Сказки дедушки Корнея». Учащиеся начальных классов Боганской средней общеобразовательной школы отправились в путешествие по сказкам К.И. Чуковского. Прибыв на станцию «Портретная галерея» дети выбрали изображение писателя из предложенных, познакомились с его жизнью и творчеством. Рассказ заведующей библиотекой С.А. Щёголевой сопровождался демонстрацией слайд-презентации. На станции «Шифровальная» младшие школьники отгадывали закодированные слова, составляя из них названия произведений Корнея Ивановича, вспоминали имена сказочных героев. Затем юные книголюбы на чудо-дереве выбрали предметы, которые встречаются в сказках Чуковского. Прибыв на станцию «Загадочная», дети встретились с доктором Айболитом, ответили на его вопросы, отгадали загадки любимого автора.

В этот день, посетив библиотеку, сельские школьники узнали много нового и интересного.