Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Читайте, читайте, страницы листайте!»

Неделя детской и юношеской книги - это одно из самых значимых событий книжного года для всех любознательных и читающих ребят, которое имеет уже почти восьмидесятилетнюю историю. 24 марта 2022 года в течение всего дня в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», проходил праздник открытия Недели детской и юношеской книги «Читайте, читайте, страницы листайте!»

chitayte chitayte 2Гостями библиотеки в этот день были учащихся начальных классов средних общеобразовательных школ № 10 и № 12. Помощь в проведении праздника оказали учителя Ю.А. Ермакова, Т.Е. Свёклина, Е.И. Бугаёва и С.А. Рождественская. Всего присутствовало 48 человек.

Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила ребят с началом весенних каникул, рассказала об истории праздновании Недели детской и юношеской книги в нашей стране и зачитала обращение к юным книголюбам детского поэта С. Михалкова:

chitayte chitayte 3Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

В процессе экскурсии на детский абонемент библиотеки школьники узнали о том, что книга - важнейший источник информации и знания, познакомились с правилами бережного отношения к ней. chitayte chitayte 4Мария Михайловна объяснила гостям, как и почему расставлены книги в библиотеке, как выбирать книгу и находить её на полке. Ребята знакомились с правилами пользования библиотекой.

В течение всего дня проходили викторины: «В гостях у сказки», «Узнай сказку», «Из одной ли мы сказки?», «Верните нас в сказку». Все задания викторин были связаны с названиями детских книг, их авторами и героями. chitayte chitayte 5В игровых конкурсах «Сказочный переполох» и «Волшебный сундучок» активное участие приняли все гости, проявив при этом смекалку и хорошее знание русских народных сказок.

Детям была представлена красочно оформленная книжная выставка «В стране сказочных героев». Юные книголюбы с интересом листали книги, представленные на экспозиции, зачитывали отрывки, рассматривали иллюстрации.

Тёплая атмосфера и хорошее настроение царили на празднике весь день, а доброе напутствие, адресованное юным читателям, завершило мероприятие. В конце праздника гости сделали фотографии на память. 

В этот день в библиотеку записалось 3 новых читателей, с книжных выставок было выдано для домашнего чтения 7 книг.

 

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет