Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературный праздник «В гостях у дедушки Корнея»

24 марта 2022 года гостями городской библиотеки № 1 стали обучающиеся 1 «А» класса (учитель В.Ю. Уварова) и 2 «Б» класса (учитель Н.А. Сергеева) основной общеобразовательной школы № 11. Для каждого класса отдельно был проведён литературный праздник «В гостях у дедушки Корнея», посвящённый 140-летию со дня рождения К. Чуковского. Всего присутствовало 35 детей и 8 взрослых.

v gostyah u dedushki korheya 2В начале мероприятия сотрудники библиотеки Т.А. Батурина и Л.А. Мищук поздравили школьников с началом весенних каникул и отметили, что Неделя детской и юношеской книги - праздник всех читающих и любознательных, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений.

Далее присутствующие отправились в увлекательное путешествие по сказкам детского писателя. Красочная презентация познакомила их с волшебным миром, созданным умным и добрым человеком Корнеем Ивановичем Чуковским. Библиотекари рассказали об интересных случаях из жизни писателя, которые помогли ему написать сказки «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе», «Крокодил» и другие.

v gostyah u dedushki korheya 3В ходе праздника дети угадывали героев сказок, цитировали отрывки из произведений Чуковского, с удовольствием отгадывали его загадки, вспоминали названия сказок по предложенным четверостишиям, с интересом смотрели мультфильмы «Муха - Цокотуха» и «Федорино горе». v gostyah u dedushki korheya 4Затем дети ответили на вопрос, чему учат книги К. Чуковского. И все пришли к выводу, что нужно быть добрыми, смелыми, заботиться о других, быть аккуратными.

Сотрудниками библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Сказочная страна дедушки Корнея», на которой были представлены книги детского писателя.

После праздника первоклассники, впервые посетившие библиотеку, отправились на детское отделение. Л.А. Мищук рассказала о том, как стать читателями библиотеки, как обращаться с книгами, о правилах поведения в библиотеке.

А второклассники после мероприятия читали понравившиеся книги с выставки в читальном зале. В библиотеку записалось 3 юных читателя.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет