Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игра-путешествие «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России 24 марта 2022 года в городской библиотеке № 4 для учащихся 1 «В» класса средней общеобразовательной школы № 3 прошла игра-путешествие «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». Присутствовало 12 детей, помощь в проведении мероприятия оказала учитель начальных классов О.А. Старикова.

za moryami za lesami 2Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок, рассказала, как появились первые сказки, кто их написал, и предложила юным читателям совершить путешествие по страницам сказок и побывать в гостях у любимых героев.

Две команды первоклассников приняли участие в турнире знатоков русских народных сказок. Младшие школьники активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в викторинах «Хоровод любимых сказок» и «Ушки на макушке», конкурсах «Угадай-ка» и «Вопрос-ответ», za moryami za lesami 4отгадывали героев сказок по их описанию, а название сказок – по отрывкам.

Маленькие читатели помогли разобраться, от каких сказочных персонажей пришли телеграммы, и вернули всех героев в свои сказки. В игре на внимание «Лиса и заяц» школьники восстановили последовательность событий в сказке «Заюшкина избушка».

В заключение ребята рассказали о своих любимых сказках и героях. Участники игры показали, что они любят сказки и дружат с книгами.

По итогам игры из каждой команды были выбраны лидеры, набравшие наибольшее количество баллов: они получили в подарок книжки со сказками и были награждены медалью «Лучшему знатоку сказок».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет