Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час поэзии «Души прекрасные порывы»

В преддверии Всемирного дня поэзии в Боганской сельской библиотеке № 5 20 марта 2022 года прошёл час поэзии «Души прекрасные порывы». В этот день гости библиотеки отвлеклись от обыденной суеты, от прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии. Участниками мероприятия стали читатели всех возрастных категорий.

dushi prekrasnie porivi 2

Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника, в процессе беседы обсудили, почему стихосложение считают одним из величайших искусств, созданных человеком, чем в эпоху интернета для нас привлекательна поэзия. Собравшиеся подчеркнули, что страницы поэтических сборников сохранили атмосферу времени, палитру чувств авторов, которые жили, любили и писали стихи в другое время.

В этот день любители поэзии были не только слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, Ю. Друниной и других не менее известных поэтов. Кто-то читал наизусть, другие воспользовались поэтическими сборниками, представленными на одноимённой выставке.

После мероприятия все желающие смогли взять томик стихов для домашнего прочтения. Хочется верить, что встреча с поэтическим словом останется в душе читателей, поможет им тоньше почувствовать красоту мира, обогатит их внутренний мир.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет