Литературно-развлекательная программа «Не ходите, дети, в Африку гулять!»

Литературно-развлекательная программа «Не ходите, дети, в Африку гулять!», посвященная 140-летию со дня рождения К. Чуковского, была организована в городской библиотеке №4 23 марта 2022 года в рамках Недели детской книги. На мероприятии присутствовало 16 учащихся 2 «Б» класса СОШ №3 (учитель О. А. Мозгалина).

ne hodite deti 2

Сотрудники библиотеки познакомили детей с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя. Школьники приняли участие в викторине «Вспомни сказку», расшифровали «заколдованные» Бармалеем имена сказочных героев, поиграли в игру «Кто есть кто» в волшебной сказочной стране, где живут добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского.

Второклассники отыскали хозяев потерянных вещей в «Бюро находок», приняли участие в конкурсе загадок, которые придумал для детей Корней Чуковский. Юные читатели разобрались, какие герои Чуковского совершили различные «героические поступки», и в заключение нарисовали портреты своих любимых персонажей из сказок писателя.