Литературный праздник «Весёлая поэзия, любимая детьми» (к 140-летию со дня рождения К. Чуковского)

18 марта 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили комбинированную группу № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для детей был проведёнлитературный праздник «Весёлая поэзия, любимая детьми» по творчеству детского писателя К.И. Чуковского. Присутствовало 26 детей и 2 взрослых.

veselaya poeziya 2Воспитатели Е.А. Юрьева и В.В. Вахромычева провели с детьми подготовительную работу: прочитали детям сказки Чуковского, разучили отрывки стихотворений наизусть, подготовили театрализованную инсценировку.

Мероприятие началось с увлекательного путешествия по сказкам детского писателя. Красочная презентация познакомила дошколят с волшебным миром, созданным умным, а самое главное добрым человеком Корнеем Ивановичем Чуковским.

В ходе мероприятия библиотекарь Н.Ю. Шамина и воспитатель В.В. Вахромычева поиграли с детьми в игры «Угадай сказку», «Телеграмма», «Отгадай загадку». Дети проявили настоящий артистизм в инсценировке сказки «Муха - Цокотуха» и с удовольствием приняли участие в костюмированном флешмобе героев сказок К.И. Чуковского.

В заключение Н.Ю. Шамина познакомила юных читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Сказочная страна дедушки Корнея». Было оставлено 3 книги для чтения в группе.