Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературная игра «Что? Где? Когда?» (к 140-летию со дня рождения К. Чуковского)

18 марта 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 стали гостями старшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19. С дошкольниками была проведена литературная игра «Что? Где? Когда?», посвящённая 140-летию со дня рождения К. Чуковского. Присутствовало 17 детей и 2 взрослых.

chto gde kogda 2Воспитатель А.Б. Егорова провела с детьми подготовительную работу: прочитала детям сказки Чуковского, разучила отрывки стихотворений наизусть, подготовила игровой стол с необходимыми атрибутами.

В начале сотрудники библиотеки Т.А. Батурина и Н.Ю. Шамина рассказали детям об интересных случаях из жизни писателя, которые помогли ему написать сказки «Мойдодыр», «Айболит», «Федорино горе», «Крокодил» и другие. В ходе беседы малыши вспоминали героев сказок, читали отрывки из произведений Чуковского, с удовольствием приняли участие в литературной викторине.

chto gde kogda 3Затем А.Б. Егорова провела с детьми игру «Что? Где? Когда?». В ходе игры юные знатоки узнавали произведения писателя по предмету, собирали пазлы по сказкам Чуковского, отгадывали их по начальным строкам, определяли, что лежит в «чёрном ящике». Как в настоящей игре знатоков была и музыкальная пауза. В конце игры воспитатель подарила участникам книжки – раскраски по произведениям К.И. Чуковского.

В заключение Т.А. Батурина познакомила юных читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Сказочная страна дедушки Корнея». Татьяна Алексеевна побеседовала с дошкольниками о том, чему же учат эти сказки. И все вместе пришли к выводу, что нужно быть добрыми, смелыми, заботиться о других, быть аккуратными. Для прочтения в группе было оставлено 3 книги.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет