Литературно-музыкальный вечер «Все краски жизни для тебя»

Литературно-музыкальный вечер «Все краски жизни для тебя», посвящённый Международному женскому дню, собрал 9 марта 2022 года в Боганской сельской библиотеке женщин разного возраста и профессий.

vse kraski zhizni 2Заведующая библиотекой С.А. Щёголева рассказала присутствующим об истории возникновения праздника. Не оставила равнодушными гостей библиотеки видеопрезентация «Женщины-легенды», героинями которой стали россиянки, оставившие заметный след в истории страны, искусстве, науке.

Для женщин в этот день звучали романсы. Беседа о романсе началась с истории возникновения и развития этого жанра. Присутствующие узнали, какие направления романса были популярны в разные годы, а также об истории написания любимых и популярных произведений, о знаменитых композиторах и исполнителях. Особую яркость мероприятию придали фрагменты музыкальной викторины. Женщины вспомнили поэтов, написавших замечательные произведения, и открыли для себя давно известные и любимые многими поколениями романсы, написанные на стихи русских поэтов.

Вниманию участниц встречи была представлена книжно-иллюстративная выставка «Все краски жизни для тебя». Экспозиция включала сборники стихов авторов, на чьи стихи были написаны романсы.