Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час православной культуры «Свет православия»

25 февраля 2022 года в Петровской сельской библиотеке состоялся час православной культуры «Свет православия», который проходил в рамках празднования Дня православной книги.

В библиотеке для читателей была организована книжная выставка «Православие – путь к сердцу». На ней была представлена духовная литература: Евангелие, Библия, Ветхий и Новый Завет, Библия для детей, несколько изданий о святых Руси, в том числе о князьях Борисе и Глебе, в честь которых назван наш город.

Перед собравшимися читателями старшего поколения выступил иерей Артемий Фролов, который интересно и доступно рассказал о значении веры в духовной и мирской жизни, о православных праздниках и обрядах. Участники встречи включились в беседу со священником, с интересом отвечали на его вопросы и задавали свои: о правилах поведения в храме во время службы, значении предметов культа, находящихся в нем, о религиозных обрядах. Присутствующих интересовал также вопрос о личной жизни отца Артемия. Он подробно рассказал о том, где учился, работал, жил до перевода в нашу епархию, о своей семье, жизненных трудностях и о том, что он такой же человек, как и все мы, со своими заботами и переживаниями. В заключение священник подчеркнул: «Главное понимать, жалеть и любить друг друга. Где мир и любовь - там Бог, там радость и спасение».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет