Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-музыкальная композиция «И вновь душа поэзией полна…»

В преддверии Международного женского дня, 5 марта 2022 года, в интеллект-зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина вниманию читателей, членов клуба «Ветеран», была предложена литературно-музыкальная композиция, посвящённая жизни и творчеству советской и российской поэтессы, писательницы и переводчика Беллы Ахатовны Ахмадулиной, 85-летие которой в этом году отмечают поклонники её творчества.

i vnov dusha 2Стихи поэтессы-«шестидесятницы» прозвучали как в исполнении ведущих встречи, библиотекарей И.Д. Лобовой и И.М. Семёновой, так и с экрана интерактивной панели в исполнении автора (архивные записи). Участники встречи увидели фрагменты художественных фильмов, в которых звучат стихи и исполняются песни на слова Беллы Ахмадулиной: «Служебный роман» («О, мой застенчивый герой…»), «Ирония судьбы, или С лёгким паром» («По улице моей который год…»). Также в композиции прозвучали стихи Евгения Евтушенко, Булата Окуджавы.

Демонстрация мультимедийной презентации позволила собравшимся познакомиться с фотоматериалами, увидеть первые издания сборников стихов поэтессы.

Присутствующие поделились личными воспоминаниями о жизни в 60-е годы, о посещении встреч с поэтами, которые в то время собирали огромные залы и стадионы, о подражании женщин Советского Союза образу Беллы Ахмадулиной. Мероприятие оставило след в душах собравшихся.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет