Вечер-встреча «Армейские истории»

Накануне Дня защитника Отечества, 22 февраля 2022 года, в Макашевской сельской библиотеке прошёл вечер-встреча «Армейские истории». Заведующая библиотекой Н.М. Тиде поздравила присутствующих мужчин и кратко рассказала об истории праздника, о победных сражениях и силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

На встрече присутствовали жители Макашевки, прошедшие службу в рядах Вооружённых сил, среди них: Сергей Анатольевич Скрябин, Сергей Львович Манаков, Евгений Эдуардович Чернер. Пришедшие на вечер мужчины вспомнили и рассказали о годах своей воинской службы, поделились армейскими историями, продемонстрировали фотографии, запечатлевшие моменты их армейской жизни. В частности, Сергей Анатольевич Скрябин рассказал о своей службе в войсках противовоздушной обороны Забайкальского военного округа. Его рассказ о нелёгкой ратной службе, сопровождающийся показом фотснимков, особенно заинтересовал слушателей.

В продолжение вечера Наталия Михайловна провела викторину-презентацию «Армия страны: вчера, сегодня, завтра». Участники не только показали свои знания, но и узнали новые для себя факты из истории российских Вооружённых сил. Победитель викторины, набравший самое большое количество баллов, получил в подарок приятный бонус - книгу.

armeyskie vstrechi 2Заведующая Макашевской сельской библиотекой познакомила собравшихся с книжной выставкой «Наука побеждать», на которой были представлены книги о великих русских полководцах и сражениях, а также книги об истории становления и развития Вооруженных сил нашей страны. Живой интерес участников встречи вызвала подборка художественной литература, отражающая мужество, честь, отвагу и благородство сильной половины человечества – героев произведений отечественных авторов.

В завершение встречи в адрес мужчин прозвучало немало тёплых слов от сотрудников Макашевского СДК, дополненных музыкальным поздравлением. Рашид Байгельдиев исполнил песню из легендарного отечественного фильма «Офицеры» на стихи Евгения Аграновича.

После окончания мероприятия в библиотеку записались два новых читателя, и с выставки было взято для домашнего прочтения три книги.