Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Встреча «Я б в десантники пошёл»

22 февраля в интеллект-зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина состоялась встреча студентов Борисоглебского сельскохозяйственного техникума с представителями Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников России», посвященная Дню защитника Отечества. Присутствовало 30 человек.

yab v desantniki 2Ведущая, библиотекарь Е.Н. Сасева, познакомила присутствующих с историей развития военного дела в государстве от древних русов до современной профессиональной армии Российской Федерации. Молодые люди узнали о том, что с 1918 года 23 февраля отмечался День Советской Армии и Военно-Морского флота, а с 1992 года – День защитника Отечества. Елена Николаевна подчеркнула, что вне зависимости от структуры государства, политического строя, для армии задача по защите Отечества всегда остается первостепенной.

yab v desantniki 3Студенты узнали о структуре Вооруженных сил РФ, о том, что ВДВ, воздушно-десантные войска, напрямую подчиняются Верховному Главнокомандующему и Генеральному штабу.

Присутствующие познакомились с историей возникновения ВДВ, с биографией легендарного командующего .Василия Филипповича Маргелова, которого все десантники называют Батя. Затем гости библиотеки посмотрели отрывки из кинофильмов о жизни десанта, приняли участие в викторине, в разгадывании филворда.

Представители Союза десантников России рассказали ребятам о своей службе в армии, об участии в локальных конфликтах, о работе организации, ответили на вопросы молодых людей, познакомили с вооружением, помогли в примерке парашюта.

Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет