Литературно-игровая программа «Винни–Пух, и все, все, все»

20 января 2022 года в Петровской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Винни–Пух, и все, все, все», посвященная 140-летию со дня рождения британского писателя А. Милна. На празднике присутствовали 8 учащихся 1 - 5 классов Петровской СОШ.

vini puh 2В начале мероприятия заведующая библиотекой Т.А. Устинова познакомила детей с книжно-иллюстративной выставкой. Татьяна Алексеевна познакомила юных читателей с краткой биографией писателя, его творчеством. Дети узнали много нового о самой любимой детской сказке о медвежонке Пухе, истории её создания, сравнили книгу с её экранизацией в мультфильмах Ф. Хитрука и У. Диснея.

Затем дети приняли участие в литературной викторине «В зачарованном лесу». После ознакомления с выставкой проходила Ребята отвечали на вопросы («вопрошалки», «выбиралки»), угадывали, по поводу каких событий произведения написаны строки Винни-Пухом («шумелки» и «пыхтелки»), играли в «переводилки», «объявлялки», «размышлялки», разгадывали кроссворд про героев сказки о Винни- Пухе и его друзьях. Победителям конкурсов были вручены призы.

Закончилось мероприятие просмотром трёх мультипликационных фильмов на большом экране: «Винни-Пух», «Винни-Пух и день забот», «Винни–Пух идет в гости». С праздника дети ушли в хорошем настроении, взяв книги для домашнего чтения.