Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Вечер – презентация «Король бессмыслицы» (к 190-летию Л. Кэрролла)

К 190-летию английского писателя, замечательного сказочника Льюиса Кэрролла 27 января 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина для учащихся 6 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 5 прошёл литературный вечер «Король бессмыслицы». 

korol bessmiclici 2

Библиотекарь М.М. Кочанова познакомила учащихся с интересными фактами из жизни писателя и рассказала о творческом наследии и уникальном волшебном мире выдающегося сказочника. Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией, позволившей продемонстрировать фотоматериалы, в том числе, снимки из семейного архива писателя, страницы рукописи, а также первые издания его книг.

Юные читатели узнали о том, что Льюис Кэрролл (настоящее имя Чарльз Доджсон) был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики, познакомились с историей создания двух удивительных книг, которые принесли мировую славу писателю: «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, для них стал открытием тот факт, что все персонажи произведения имели реальных прототипов, а девочка Алиса существовала на самом деле и стала главной героиней двух сказок. Юные книголюбы получили истинное удовольствие от просмотра мультипликационного фильма, снятого в Советском Союзе в 1981 году по мотивам книги «Алиса в Стране чудес».

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет