Литературный конкурс «Свет рождественской звезды»

Кто из нас не любит дней, когда на ёлочках, украшенных яркими игрушками, вспыхивают гирлянды огней, когда нас ждут под зелёным новогодним деревом подарки, песни, игры? Новый год начинается с праздников. В дни зимних каникул мы отмечаем не только Новый год, но и Рождество Христово.

svet rozhdestvenskoy 2

Рождество - один из наиболее почитаемых праздников для христиан. 9 января 2022 года Губарёвской сельской библиотекой совместно с Губарёвским СДК среди учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы села был проведён литературный конкурс «Свет рождественской звезды». Ведущие, заведующая библиотекой Т.И. Кутепова и заведующая СДК О.А. Егорова, рассказали о традициях празднования Рождества в разных странах мира, а дети – о том, как принято отмечать праздник в их семьях.

Затем младшие школьники приняли участие в увлекательном литературном конкурсе. Они отвечали на вопросы рождественской викторины, искали ответы на интересные рождественские загадки в стихах: и т.д. В заключение всех участников мероприятия ждал сюрприз – сладкие призы.