Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Зимние каникулы с интересом и пользой в Боганской библиотеке

 Зимние каникулы – самые чудесные для детей, ведь в это время празднуются Новый год и Рождество. Это прекрасная пора, чтобы посетить библиотеку и узнать что-то новое. 4 января 2022 года учащиеся Боганской средней общеобразовательной школы приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Зимние забавы», организованной в Боганской сельской библиотеке.  

zimnie kanikuly bogana 2Придя в библиотеку, школьники познакомились с «зимними» книжками, приняли участие в викторине и узнали много удивительного о любимом празднике и о том, как встречают Новый год в разных странах. Ребята с удовольствием читали, рисовали, побывали в гостях у Снеговика, поучаствовали в игровой программе «Новогодний лабиринт». В заключение все гости библиотеки получили сладкое угощение от Деда Мороза.

В преддверии Рождества, 6 января 2022 года, школьники села Богана приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Праздник Рождества: традиции и обычаи».zimnie kanikuly bogana 3 Ребята узнали много интересного об истории Рождества, о том, как его праздновали в прошлые века, как и когда празднуют в других странах. Участники встречи познакомились с народными рождественскими традициями, обрядами, приметами.

zimnie kanikuly bogana 4Интерес юных книголюбов вызвали рождественские книги. Школьники с удовольствием рассматривали иллюстрации в сборниках сказок и рассказов, зачитывали отрывки, вспоминали экранизации.

Затем гости библиотеки разучили рождественские песни и колядки, приняли участие в развлекательных конкурсах, старинных играх-забавах. Ярким моментом мероприятия стал показ кукольного спектакля. Поучительная рождественская история «Как волк и лиса колядовали» вызвала у присутствующих много положительных эмоций.

В завершение участники встречи с песнями, прибаутками и частушками отправились колядовать и поздравлять односельчан с наступающим праздником Рождества.

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет