Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-музыкальная викторина «Новый год и Рождество на книжных страницах»

В дни зимних каникул, 29 декабря 2021 года и 6 января 2022 года, в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина прошла литературно-музыкальная викторина «Новый год и Рождество на книжных страницах» для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы № 4 и 8 класса основной общеобразовательной школы № 9.

na knizhnih stranicah 2Рассказ ведущих, библиотекарей И.М. Семёновой и И.В. Черных, о литературе, посвящённой любимым зимним праздникам, сопровождался демонстрацией красочной мультимедийной презентации. Подростки с удовольствием смотрели отрывки из художественных и мультипликационных фильмов, отвечали на вопросы викторины, вспоминая и узнавая любимые произведения: «Щелкунчик и Мышиный король» Э.Т.А. Гофмана, «Рождественская ёлка» Ч. Диккенса, «Дары волхвов» О, Генри «Гарри Поттер и философский камень» Дж. Роулинг, «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя, «Ванька» А.П. Чехова, «Дядя Фёдор, пёс и кот» Э. Успенского, «Двенадцать месяцев» С.Я. Маршака и многие другие.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Ребята познакомились с библиотекой, побывали в открытом фонде, провели фотосессию во фрэнд-зоне.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет