Экскурсия в резиденцию русского Деда Мороза «Великий Устюг – сказочная столица России»

Все мы в Новый год ждем чуда, считаем этот праздник особенным. В настоящую атмосферу волшебства попали учащиеся 9 класса средней общеобразовательной школы № 6 (25 школьников и 3 взрослых), которые 5 января 2022 года отправились в виртуальное путешествие в резиденцию русского Деда Мороза «Великий Устюг – сказочная столица России», которое для них подготовила Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина.

Увлекательный рассказ ведущих, библиотекарей И.В. Черных и И.М. Семёновой, познакомил гостей библиотеки с предшественниками современного Деда Мороза.velikiy ustug 2 Посмотрев видеофильм о вотчине главного зимнего волшебника, ребята увидели красоту северной природы, соснового бора, великолепный резной Терем Деда Мороза, Тронный зал со сказочным троном, необыкновенную красавицу-ёлку, заглянули в Ледник (надо же ему где-то жить летом!), заглянули в Зимний сад, благоухающий даже в самый лютый мороз, познакомились с обитателями Зоосада, узнали о том, как живётся хозяину усадьбы, а также о секретах мастерства кузнецов, изготавливающих в Кузнице самые прочные на свете подковы для коней, которых он запрягает в новогоднюю ночь, чтобы развезти подарки. После просмотра фильма девятиклассники отвечали на вопросы викторины о новогодних традициях разных стран.

Экскурсия прошла весело, подарив гостям массу приятных впечатлений о необыкновенной достопримечательности, а также заряд бодрости и отличного настроения.